0

Отпугиватели кротов ЭкоСнайпер - полезные советы по использованию.

/ 1 марта 2016 0 комментариев

Под популярной маркой ЭкоСнайпер представлены четыре модели отпугивателей от кротов, которые отличаются друг от друга некоторыми характеристиками и возможностями. Такое разнообразие дает возможность всем желающим купить отпугиватель кротов ls , исходя из своих предпочтений. Любой из приборов этой серии, выглядит стандартно для этого вида изделий: вытянутый цилиндр и завинчивающаяся крышка сверху. Под крышкой располагается отсек для батареек типа D.Работает отпугиватель кротов ЭкоСнайпер, производя вибрирующий звук, который передается с его корпуса грунту, в котором он находится, и распространяются на несколько метров вокруг. Обычно площадь действия прибора – около 1500 кв. метров.

Принцип работы устройства

Отпугиватель Экоснайпер постоянно, с разной периодичностью производит звуки и вибрацию грунта, что создает определенный дискомфорт в жизнедеятельности кротов. Первые несколько дней они пытаются оставаться под непрерывной атакой негативного воздействия электронного устройства. Но непрекращающийся шум и сотрясения почвы заставляют их испытывать постоянный стресс, что вынуждает их покидать зону бедствия .

Основной работающий элемент прибора – вибромоторчик с эксцентриком. Когда моторчик работает, эксцентрик вращается и бьет по металлическому кольцу, закрепленному вокруг него. При этом создается вибрация и громкий металлический звук, которые передаются на стенки алюминиевого корпуса, а, от него в грунт. По грунту звуковые и вибрационные сигналы передаются концентрическими волнами дальше в толще грунта и по его поверхности, достигая органы слуха землеройных зверьков – кротов, слепышей и землероек.

Установка отпугивателей Экоснайпер

Эффективность работы электронных устройств по отпугиванию кротов, во многом зависит от правильной их установки и эксплуатации. Одно из условий эффективности работы приборов – ровный, без пустот и различных преград участок, где будет устанавливаться прибор. Если на пути распространения звука и вибрации будут помехи, то дойдя до них, сигналы дальше распространяться не будут. При установке отпугивателя в почву, его нельзя забивать туда как гвоздь. Для него следует сначала подготовить вертикальную лунку, так, чтобы прибор свободно прошел в нее. Затем, корпус прибора надо максимально уплотнить грунтом. Правильно настроенный и установленный прибор будет работать успешно и быстро очистит участок от присутствия кротов и других непрошеных подземных соседей.


ЭкоСнайпер LS 997MR

В семействе отпугивателей кротов данной марки отпугиватель кротов экоснайпер LS 997MR по праву считается самым мощным и наиболее функциональным. Он совместил в себе такие достоинства как:

  • Переменная длина импульсов;
  • Различная длина пауз;
  • Усиленная за счет маятника вибрация;

Эти усовершенствования (которых нет в совокупности в других аналогах), гарантируют быстрое бегство кротов с охраняемой территории. Алгоритм работы прибора осуществляется при помощи блока управления. Источником энергии для отпугивателя кротов 997MR являются четыре батарейки, которые могут непрерывно работать до 8 месяцев. Устанавливают прибор на наиболее пораженное кротами место. Участок освобождается от их присутствия в течение 2-3 недель. При этом почва, растительность, дождевые черви, насекомые, птицы и домашние животные не подвергаются негативному воздействию прибора. На людей действие отпугивателя кротов LS 997MR также не распространяется.

Старые способы борьбы с кротами неэффективны и требуют постоянной затраты сил и времени. И даже если кроты на время затихнут от традиционных способов борьбы с ними, то через некоторое время их деятельность вновь возобновится. Если же купить отпугиватель кротов LS 997 MR, то можно не переживать за сохранность урожая на участке и освободить свое время и силы на что-то более полезное и приятное.

ЭкоСнайпер LS-997M

В этом электронном устройстве усовершенствован механизм вибрации. Он в отпугивателем кротов LS 997M состоит из мотора, дополненного маятником. Маятник ударяется по корпусу и усиливает вибрацию. Таким образом, волны от звука вибрации становятся более мощными. Они могут охватывать площадь до 1500 кв. метров. Такие мощные виброзвуковые сигналы заставляют покинуть охраняемую территорию не только кротов, но и землероек, и змей.

Особенности LS-997M

Средний радиус распространения вибрационных волн – 20-30 метров. Этот показатель возможен при условии, что на пути распространения волн не будет никаких помех. Отпугивающее действие слагается из создания прибором звуковых волн (излучаются генератором), и вибрационными волнами, идущими от металлического корпуса. Действие наложенных друг на друга волн воспринимается кротами, как начало землетрясения и сигнал к бегству. На земляных червей и насекомых прибор не оказывает негативного действия.

Установка LS-997M

Установка данного устройства ничем не отличается от установки аналогичных приборов. Сначала надо вставить батарейки в верхнюю часть отпугивателя. Для этого необходимо отвинтить крышку и вставить 4 батарейки. Крышку завинтить плотнее, чтобы в отсек батареек не попадала влага. В таком виде устройство готово к работе в автоматическом режиме. В подготовленную лунку LS-997M вставляется острым концом, на 3/4 высоты. Батарейки рассчитаны на 4-6 месяцев беспрерывной работы.

На все модели отпугивателей кротов ЭкоСнайпер, отзывы, в подавляющем большинстве положительные. Они являются по праву лидерами продаж среди аналогичных устройств!

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться на новости

Вверх