0

Отпугиватели кротов Антикрот - принцип действия и подробный обзор.

/ 1 марта 2016 0 комментариев

Если на садовых или овощных грядках поселились кроты, то хорошего урожая на этих участках ожидать не стоит. Своей подземной деятельностью эти землекопы приносят большой вред, как корнеплодам, так и корневой системе древесных растений и кустарников. Современные устройства, предназначенные для борьбы с кротами, основаны на физиологических особенностях этих животных. Дело в том, что кроты взамен плохого зрения получили отличный слух, который может улавливать малейшие колебания почвы. Эта особенность учтена при разработке современных отпугивателей кротов. Среди них – ультразвуковой отпугиватель кротов Антикрот.

Принцип действия

Это представитель электронного семейства Антикрот, которые внешне выглядят как заостренные к низу цилиндры, закопанные в землю. Приборы в рабочем состоянии вибрируют и издают писк. Вибрационные колебания распространяются в почве и достигают норки крота, слух которого, воспринимает эти колебания как сигнал опасности. Чтобы избежать ее, крот вынужден покидать свой ареал и уходить в другие, более безопасные места. Одно устройство Антикрот может очистить от присутствия нежелательных «землекопов» площадь в 1000 кв. метров.

Антикрот Макси

Отпугиватель кротов Антикрот Макси – прибор из серии усиленного действия. Он создает ощутимые для кротов, колебания почвы, заставляя их убегать из зоны, представляющей для них опасность. Цилиндрический корпус устройства выполнен из специального пластика, устойчивого к агрессивным средам и влажности. Работает прибор от 6 батареек, энергии которых хватает на весь сезон вегетации – 3-4 месяца. Устройство имеет российский сертификат качества и диплом « 100 лучших товаров России». Оно абсолютно безопасно в экологическом отношении для людей, животных и растений. Для кротов эти приборы так же не представляют опасности. Они не уничтожают их физически и не вредят их здоровью.

Подготовка устройства к работе

Перед установкой устройства в грунт, следует снять с него верхнюю пробку с пружинкой. В отсек для батареек вставить элементы питания (плюсом – вниз, минусом – вверх). Затем, плотно закрыть корпус крышкой. Прибор готов к работе. Уточнить это можно по кратковременной вибрации, если подержать прибор некоторое время в руках. Вибрирующий прибор устанавливается в заранее подготовленную для него лунку в почве и уплотняется сверху, чтобы его стенки плотно соприкасались с грунтом. Верхнюю часть с крышкой необходимо оставить немного выступающей над уровнем земли. В таком состоянии устройство будет работать в непрерывном режиме, пока не разрядятся батарейки, которые очень просто заменяются новыми. При наступлении холодного сезона, отпугиватель рекомендуется извлечь из земли на хранение в сухом месте.

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться на новости

Вверх